Похищение телефона и паспорта - Подозрительный любовник искренне заблудился в расследовании

• г. Екатеринбург

Был похищен телефон, паспорт. Похитетеля знаю, это человек с которым мы находимся в любовно личных отношениях. Написала заявление в полицию. Похищенные вещи не может найти.

Ответы на вопрос (11):

Не найдет-пусть возмещает ущерб. Страх перед уголовным наказанием творит с людьми чудеса.

У него уже и так есть условный срок по 228 часть 2, вот теперь ещё и 161 часть 2 «г» добавиться, а в общем сколько примерно получится?

По 2 части 228 УК РФ и условный? Там санкция от 3 до 10 лет, очень странно. В совокупности на 3-5 лет реального лишения потянет.

В тот момент ему ещё не было 18 лет и был первый привод в полицию.

Насколько долго может идти разбирательство и поиски похищенного?

Общий срок предварительного расследования-2 месяца. Но это формальность, его можно продлить плюс время на суд. Если признает вину - за 3-4 месяца можно рассмотреть, если не признает год точно.

А ещё вот такой вопрос: я на допросе сказала, что с этим человеком находимся в близких дружеских отношениях, а он сказал в близких любовно интимных отношениях, это как то повлияет на статью?

Нет. На квалификацию данного преступления-это никак не влияет.

Вину то признает с натяжкой, говорит, что я телефон ему на время дала, а паспорт ему зачем только вот, никто не понимает. А стоимость восстановления документов кто должен оплачивать?

Он все будет возмещать. Вам нужно заявить гражданский иск. При вынесении приговора иск удовлетворят и обяжут виновника выплатить вам все затраты.

А нужно ли мне снять отпечатки пальцев с сумки из которой были похищены вещи?

Вам не нужно ничего делать. Вы-потерпевшая сторона. Следователь скажет, если что-то необходимо. Удачи вам.