Администрация сельсовета вызывает на дачу объяснений и составление протокола по поводу возможного нарушения тишины и покоя граждан - что делать и как противостоять жалобам соседей?

• г. Пенза

Мне пришло заказное письмо от Администрации сельсовета. В письме написано что к ним поступили материалы о нарушении мной тишины и покоя граждан. И просят прибыть в определённое время для дачи объяснения и составления протокола.. . Я живу в многоквартирном доме в пензенской области, и что если на меня написали заявление сразу несколько квартир. Но я точно не нарушал тишину и покой граждан (НЕ ШУМЕЛ). Как мне быть в этой ситуации, что мне делать. Какое наказание мне грозит, и что если соседи постоянно на меня будут писать жалобы, как мне этому противостоять?

Ответы на вопрос (1):

Заручайтесь тоже показаниями свидетелей, которые смогут подтвердить что это не Вы нарушали тишину. И что не находились в том месте.