Проблемы с подшивкой материалов и выдачей решений - опыт апелляционной инстанции

• г. Москва

В апелляционной инстанции столкнулась с такой ситуацией. Было три заседания суда (уголовное дело). Потом судья заболел, заседание перенесли. Постановление о переносе заседания на руки мне не выдали. После этого я попросила ознакомиться с делом и оказалось, что по апелляционному разбирательству там ничего не подшито: ни протоколов, ни моих ходатайств, ни постановления о переносе, вообще ничего. Секретарь судьи сказал, что все материалы у судьи и ознакомиться с ними нельзя. Уточните, пожалуйста, когда должны подшиваться материалы в дело? Должны ли были выдать на руки решение суда о переносе заседания?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Отложение судебного заседания отражается в протоколе и не оформляется отдельным постановлением. Насчет материалов-вам обязаны предоставить возможность ознакомления. Пишите жалобу на имя председателя суда.

Дело в том, что заседания не было. Я приехала в суд, мой судья болел, я посидела в зале, ждали, что заседание проведёт другой судья. Но в итоге просто сказали, что заседание отложили. Протокола, сответственно, быть не должно, но как-то это решение должно оформляться.

Здравствуйте! Такой бардак везде.

Определение суда об отложении судебного разбирательства будет потом в деле. Можете ознакомиться с материалами и снять светокопию по смыслу норм ГПК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.