Я вдова, можно ли мне вернуть свою девичью фамилию? И что для этого надо?

• г. Санкт-Петербург

Я вдова, можно ли мне вернуть свою девичью фамилию? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Обратитесь в отдел ЗАГСа по месту жительства, с заявлением о перемене имени (имя гражданина, в силу статьи 19 ГК РФ, включает в себя не только собственно имя, но также и фамилию, а также отчество). В течение месяца Вам выдадут на руки свидетельство о перемене имени, с котором Вы обменяете в установленном порядке паспорт, медполис, свидетельство об ИНН, водительские права, иные документы по Вашей личности. Такие дела.