Как разрешить проблему с кредитной картой, полученной в 2008 году и неправомерно переведенной в долг

• г. Мурманск

Появилась кредитная карта с долгом в бюро кредитных историй. Карта получал в 2008 г. как дебетовую, не кредитную. На тот момент мне было 17 лет. Решил взять кредит, отказали из за долга по этой карте в 27 тыс р. Карту брал в Приватбанке, но позже их обязательства взяли на себя Бинбанк. В 2016 г. бинбанк продал долг ООО Региональня Служба Взыскания. Кредитная истори 2. Бин банк умывает руки-у них всё по нулям и карта закрыта. В ООО РСВ требуют вернуть долг или заблокируют счета. Что делать? Долг не мой!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Юрий!

Попросите ООО РСВ, якобы для, урегулирования задолженности представить Вам документы, подтверждающие Вашу задолженность и её размер, включая заявление (договор) на выдачу банковской карты, подробный расчет задолженности и выписки по счету. Возможно выявится ошибка и тогда можно будет просить внести соответствующие исправления в Вашу кредитную историю.