Мошенники выманили деньги и личные данные через телефонные опросы - как вернуть средства и защититься?

• г. Братск

Мне настойчиво звонят всякие с опросами, а одна дама так долго добиваясь общения, в пятницу ночью 07.06.19.г.и я как раз собиралась зайти в онлайн положить на карту тысячу со счёта и она в это время позвонила, от неё трудно было отделаться и когда ко мне пришла смс с кодов входа в Онлайн кабинет я положила трубку и быстра набрала код и зашла в кабинет, а она всё звонила, я взяла трубку, женщина возмущённо спросила почему я бросила трубку, я ответила у меня свои дела, на что она ответила, вы же сказали, что у вас нет денег на карте, я была в таком шоке и спросила откуда она знает, что я в онлайн кабинете. Тут всё началось, вдруг стали двигаться слова цифры, я не понимала что происходит и решила быстро снять деньги со счёта на карту все и начала это делать, но мне окошечко выскочило и там написано, что я снимаю больше денег чем у меня есть, я быстро позвонила по 900 Сбербанк, там мне сказали, что у меня снята сумма в 8 тысяч и мне заблокировали карту, затем мне эта женщина всё звонила и успокаивала, что деньги на месте, я кричала и плакала, чтоб мне вернули деньги, Женщина сказала в понедельник она вернёт мне все деньги. В понедельник я позвонила и женщина с юридического отдела (она так сказала) сказала сейчас вернём все деньги и стала мне говорить куда нажимать, какие документы выслать, попросила паспорт и все цифры на нём,я всё выслала и она исчезла, я позвонила на 900 и мне ответили, что это всё те же мошенники увидели поступление денег на карту и хотели снять и мне карту вторую заблокировали. Как мне вернуть свои деньги и паспорт у них со всеми цифрами, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

А причём полиция? По закону мне банк должен выплатить деньги и сам проводить раследование. Разве не так. Ст №9.

А причем тут банк, если вы связались с мошенниками? В полицию и нужно обращаться.