Открыто исполнительное производство по кредитной задолженности - возможность подачи возражений после истечения срока исковой давности для жителя другого региона

• г. Тазовский

Через сайт Госуслуги узнал что в отношении меня открыто исполнительное производство согласно судебному приказу. Написано что это задолженность по кредиту. Кредитная задолженность у меня образовалась по кредитной карте с 14.02.2014 года. С банком никаких переговоров не проводилось. Могу ли я подать возражения по истечению срока исковой давности и как это сделать, если я нахожусь в другом регионе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий!

Если Вы не получали на руки судебный приказ, Вам необходимо подавать заявление на восстановление срока и отмену судебного приказа.

Через сайт госуслуг или по почте или через сайт ГАС "Правосудие" можете подать заявление о восстановлении срока обращения в суд и свое несогласие с приказом. Приписать, что бы определение суда Вам выслали куда Вам удобно.