Столкновение интересов при разводе - о нотариальном соглашении и взыскании алиментов на старшего ребенка

• г. Петропавловск-Камчатский

Двое детей, старшего он не захотел отдавать при разводе, написали нотариальное соглашение о месте определения жительства детей: один со мной, другой с ним! Я подала на алименты и выиграла! Сейчас он подал на меня заявление о взыскании алиментов на старшего сына! Я не работаю, нахожусь в положении не замужем! Как мне быть подскажите пожалуйста?!

Ответы на вопрос (1):

Обсудите этот вопрос с бывшим мужем, и откажитесь от взыскания алиментов на младшего ребенка. Это будет справедливо! А если не придете к соглашению об этом, то требования по взысканию с Вас алиментов на старшего сына законно и подлежит исполнению. Не работаете, значит будет идти задолженность и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Истец (мать ребенка) подал заявление на взыскание алиментов в один суд, а ответчик (отец) подал исковое заявление в другой суд о взыскании алиментов и об определении места жительства ребенка (ребенок забран по расписке и не возвращен, при этом поданы заявления в полицию о похищении ребенка отцом (ответа ещё нет)).

Как объединить дела и рассмотрение дела осуществлять по месту жительства матери. Имеет смысл подавать ещё одно заявление матерью на определение места жительства ребенка?

Здравствуйте, истец (муж) подал в районный суд по своему месту жительства исковое заявление на определения места жительства детей и взыскания алиментов с жены. А жена (ответчик) в свою очередь подала на мужа в районный суд по своему месту жительству (в другой районный суд) исковое заявление о расторжение брака, определение места жительства детей и взыскание алиментов. У мужа назначено судебное заседание на 15 ноября 2017 г. а у жены 30 ноября 2017 г. Приостоновят ли у жены (ответчика) судебное заседание пока не разрешиться дело по иску мужа к ней.

Такой вопрос. Отец двоих детей подал исковое заявление о разводе, определения места жительства детей и взыскании алиментов с мамы. Мама подала встречный иск. О разводе и определении места жительства детей с ней, взыскании алиментов с отца. Суд удовлетворил исковые требования отца - частично. Развел, но определил место жительства детей с мамой и взыскал алименты с отца.

Отец не согласившись с решением суда, подал жалобу в апелляционную инстанцию.

Вопрос: Как решить вопрос отцу с порядком общения с детьми? Можно ли подать ходатайство в рамках апелляционной инстанции? Можно ли подать отдельный иск по данному вопросу и выйти в отдельное делопроизводство?

В разводе 3 года, двое несовершеннолетних детей. Бывший муж проживает в другом городе. Платил алименты по решению суда.

Сейчас забрал дочь к себе и подал иск об определении места жительства ее с ней и отмене алиментов.

Со мной сын 7 лет.

Подал в районный суд.

Я по почте получила иск от него.

Как мне быть дальше?

Мы с мужем развелись в апреле. Сейчас он подал заявление на определение места жительства детей. Детей двое, два мальчика. При разводе место жительства детей было не определено, но дети проживали со мной (с мамой). После того как я начала новую жизнь с другим мужчиной и подала на алименты, бывший муж решил, что я не достойная мама, и написал в отдел опеки заявление и в отдел по делам не совершенно летних, проверки прошли успешно для меня. Сейчас ждем судебного заседания. Напишите пожалуйста в каком случае детей могут оставить с отцом или поделить детей. Спасибо.

В разводе с женой с 2011 г. Имеем сына 12 лет. В браке приобрели квартиру по ипотеке. Я оплачиваю алименты на сына по решению суда. В настоящий момент и я и моя бывшая супруга имеем новые семьи. У меня в новом браке появился еще сын на которого я по решению суда также выплачиваю алименты. При разводе спор о месте жительства старшего сына не решался. Бывшая жена сейчас проживает в другой съемной квартире. Сын общается с ней, но большую часть времени проживает со мной и моей новой семьей. Я подал исковое заявление о передачи мне на воспитание сына 12 лет, определение места жительства со мной. Если суд определит место жительства сына со мной (его желание - жить со мной), то могу ли я подать заявление на освобождение меня от уплаты алиментов на старшего сына и взыскания алиментов с бывшей жены?

В настоящее время в суде находится дело о разделе совместно нажитого имущества (раздела квартиры в которой я сейчас проживаю с новой семьей). Повлияет ли данный факт раздела имущества на решение суда при принятии решения о месте проживания моего сына?

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!

Ситуация такая, бывший муж подал в суд на определение места жительства наших детей с ним, я же подала встречный иск об определении места жительства детей со мной+алименты. Мною был нанят адвокат и суд мы выиграли. Далее я подала в суд иск о возмещении судебных издержек, что бы вернуть хоть часть денег потраченных на услуги адвоката. Суд мой иск не удовлетворил. Отказал. Мотивируя тем, что это не имущественные расходы. Имел ли право суд мне отказать?

У нас в браке 2 несовершеннолетних ребенка, я обратилась в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака и определении места жительства детей со мной. В ходе рассмотрения дела ответчик, возражая против заявления подал встречный иск, об определении места жительства старшего сына с ним и об освобождении от уплаты алиментов. В ходе решением суда было определено местожительство старшего сына с отцом, младшего со мной, а так же освобождение от уплаты алиментов на старшего сына. Решение суда в законную силу не вступило. Вопрос о взыскании на содержание алиментов в пользу ответчика не решен, суд выносит дополнительное решение о взыскании с меня алиментов в пользу ответчика, на содержание старшего сына. Решение может быть обжаловано в течении месяца, какие мои действия? Помогите советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение