Как избавиться от старого долга и восстановить льготу на оплату ЖКХ - рассказ истории и поиск решения

• г. Владивосток

В 2017 г. получила от суда, на своё возражение - определение об отмене судебного приказа (писала об истёкшем сроке исковой давности).

Я ответчик. Истец - ДГК.

За последние 4-ре года по квитанциям долгов нет.

Но после отмены судебного приказа истец до сих пор (2019 г.) не подаёт иск, а присылает мне квитанции со старыми долгами, по которым истёк срок искровой давности.

Из-за этого старого долга уже ни один год подряд не могу получить льготу на оплату ЖКХ, как многодетная малоимущая семья. В ЕСО ссылаются на договор о реструктаризации задолженности. Долг не признаю, договор соответственно не заключаю. Еле справляемся с оплатой текущих квитанций, нет возможности выплачивать долги более 4-х летней давности.

Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы старый долг списали?

Жду когда ДГК подаст иск, но они этого не делают...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в ДГК с заявлением об удалении информации о долге в связи с истечением срока исковой давности.

Подавайте заявление о перерасчете задолженности. В случае отказа обращайтесь в суд.