Осужденному по статье 264 части 3 УК РФ предоставят амнистию лишения прав?

• г. Москва

Скажите пожалуйста моего брата осудили по статье 264 части 3 УКР РФ! Он был за рулем в трезвом состоянии. У него отказали тормоза, в следствии чего произошло дтп с летальным исходом! Ему дали 3,5 года условно и 3 года лишение прав! Скажите если он попадёт под амнистию, лишение прав тоже попадает под амнистию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Мариана, в настоящее время нет и не предвидится какой-либо амнистии.