Около нашего дома участок принадлежит сельской администрации. Участок зарос кто должен там навести порядок.

• г. Липецк

Около нашего дома участок принадлежит сельской администрации. Участок зарос кто должен там навести порядок.

Ответы на вопрос (1):

Если участок принадлежит администрации, то она и должна, как собственник.

Спросить
Пожаловаться

Если земля и прилегающий участок к дому в собственности а дом принадлежит сельской администрации может ли администрация выселить меня из дома и снять с регистрационного учета?

Скажите, пожалуйста. Сельский клуб находится в здании администрации. 1 этаж. На втором - администрация, жкх. здание пренадлежит администрации поселения. Кто дожен делать паспорт безопасности?

Я купил участок в деревне. На моём участке и соседнем не было заборов, народ устроил свалку. Свой участок мы очистили, поставили забор. А владельца соседнего участка никто не знает. В сельской администрации сказали что они не обязаны вывозить мусор. Но ищут владельца земельного участка (сидят и ждут когда сам придёт). Вопрос: куда обратится чтобы либо нашли владельца и обязали навести порядок или обязали навести порядок сельскую администрацию? Спасибо.

Кто должен поставить бак для мусора возле дома, который принадлежит застройщику, а две квартиру которые заселены принадлежат администрации района?

Скажите пожалуйста купил земельный участок он сильно заросший кустами и деревьями. Кпил у администрации города. Нельзя навести там порядок за их счет?

Купил половину жилого дома в сельской местности. Хочу купить вторую половину, которая принадлежит сельской администрации. Писать ли мне заявление в сельскую администрацию о намерении покупки? Или ждать предложение от администрации? По статье 250 Жилищного кодекса Р.Ф. я имею первоочередное право. Имеет ли право сельская администрация продать мне по рыночной цене вторую половину жилого дома?

Проживаем в этом доме с 1991 года, хозяйство, которому принадлежит дом разрешили его оформить в собственность. А земля под домом и приусадебный участок принадлежат сельской администрации. Оформляем 1 раз. Нужно ли платить за земельный участок? Если нет, то на основании каких документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если дом стоит на балансе в сельской администрации, могу ли я его противизировать сам, но там прописаны в этом доме еще 3 человека еще, я слышал что если дом принадлежит сельской админестации то не надо брать у всех кто там прописан разрешиние на противизацию, я могу заключить договор с сельским советом, так как дом относится к сельскому совету!

Возможно ли подарить земельный участок гос-ву, сельской администрации каков порядок заключения должен ди я платить за что либо.

Что необходимо предпринять жильцам дома, чтобы огородить себя от автопарка во дворе? Кому жаловаться, и кто должен навести порядок? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение