Процесс рассмотрения Кассационной жалобы в Замоскорецком суде и Московском городском суде

• г. Ростов-на-Дону

Замоскорецкий суд г.Москвы вынес решение. Затем Московский городской суд вынес апелляционное определение. Как правильно подать документы и куда направлять Кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Кассационная жалоба подается в президиум ВС, в Московский городской суд.

Добрый день, Владимир.

В соответствии со ст. 377 ГПК РФ:

Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Т.е. в данном случае вам нужно обращаться в Президиум Мосгорсуда.

Здравствуйте! А кассационная жалоба уже готова?