Может ли ДПС снять с учета транспортное средство из-за затонированных стекол?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. На днях остановил сотрудник ДПС. причина остановки, затонированы передние боковые стёкла.

Выписали требование: устранить нарушение в течении 10 дней, явиться в полк, если не являюсь, снимут с учёта транспортное средство.

Правда ли,что могут снять?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 12.5 часть 3.1 штраф 500 рублей.

Однако практика показывает, что действительно снимают с учета. О правомерности такого наказания ведутся споры, поэтому если вы не готовы судится, то лучше в 10 дневный срок устранить.