Вопросы о снятии машины с регистрации, возможности повторной регистрации и способах воздействия в случае нарушения договора продажи в рассрочку без составления документа

• г. Ставрополь

Продал машину в рассрочку без составления договора купли продажи. Отдал машину и паспорт тс и ещё копию паспорта своего. Доверял людям. Сейчас все обещания нарушены и мне треть суммы ещё должны. По птс я владелец. Я могу снять машину с регистрации чтобы ей не могли пользоваться? И смогу ли я потом вновь поставить на учет её? И вообще какие есть способы воздействия-могу ли я обратиться куда то за помощью в розыске тс или его возврата?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы вообще можете заявить иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, раз договор купли продажи не был заключен.

Снимать автомобиль нет необходимости. Вы можете его вернуть себе и тогда уже покупателям надо доказать, что они Вам что-то вообще уплатили.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Подавайте заявление в полицию по ст. 166 УК РФ-угон. Нужна помощь-обращайтесь.

Здесь по факту мошенничество, хотя и трудно доказуемое, ваш должник будет ссылаться на то, что обязуется погасить сейчас просто временные трудности, есть практика возбуждения таких дел, необходимо также удостовериться что он ваш автомобиль не переоформил дальше, подделав вашу подпись!