Проблемы с холодильником Атлант - можно ли требовать возврат денег или обмен товара при наличии только сервисной гарантии?

• г. Чебоксары

У нас холодильник Атлант, он на гарантии магазина год, и два года сервисного центра (пока шел первый год гарантии он у нас сломался и нам заменили вентилятор, после того как магазинный год закончился, у нас уже за неделю два раза сломался холодильник! Можем ли мы требовать возврат денег или обмен товара на новый, если у нас есть только сервисная гарантия.

Ответы на вопрос (2):

Вернуть технически сложный товар (холодильник) возможно в случае если вы не можете его использовать в течении более 30 дней в каждом году гарантийного срока, по причине нахождения его на гарантийном ремонте. Что это значит? К примеру вы приобрели холодильник, срок гарантии 2 года, в первый год гарантии он был на ремонте 34 дня, а во второй год гарантии холодильник был на ремонте 32 дня, то есть фактически в каждом году гарантийного срока он был на ремонте более 30 дней и здесь вы имеете право вернуть в такой ситуации холодильник и так же потребовать возврата уплаченной за него денежной суммы в полном объеме или обмена на аналогичный товар или на точно такой же но уже без недостатков. Но для того, что бы обменять или вернуть холодильник в такой ситуации, вам нужно, что бы у вас сохранились документы о том, что в конкретные даты холодильник находился на ремонте и вы в случае необходимости смогли бы это подтвердить.

Он не находится на ремонте, но он постоянно ломается и его быстро чинят.