Недобросовестные условия кредита - как пожаловаться на Восточный банк и получить снижение процентной ставки?

• г. Калининград

Взяла кредит в Восточном банке под залог квартиры 500000 руб. В день обращения кредит одобрили под 11%.Сказали хорошая кредитная история. Были весьма любезны. Названивали каждый день пока я получала выписку из Росреестра на квартиру. Боялись что сорвусь с крючка. Про страховку конечно не слова и вообще все печатали молча. П одсовывают договор на подпись а там 18% годовых и страховка 32000 руб. Сегодня заплатила первый платеж. Так обидно стало. Зачем было столько врать. Я бы подыскала что-то повыгоднее. Платеж состоит 10076 по кредиту. 7644 проценты и 850 страховка. Разве это не грабеж. Бессовестный обман и грабеж. Поняли что у человека безвыходное положение и грабанули по полной программе. Скажите могу ли я куда-то пожаловаться. Кто бы смог заставить банк снизить проц. Ставку до обещанной. Все таки я заложила им свою квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Сколько времени прошло с момента подписания договора?

Вам надо отказаться от договора страхования и денежные средства за "страховку" Вам зачислят на счет.

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Можете отказаться от страховки в течение 14 дней со дня заключения договора.

А вот ставку по кредиту к сожалению уже не снизить. Этот вопрос решается при заключении (подписании) договора.