У меня такой вопрос если мой муж будет в другом городе, он может там подать на УДО сразу?

• г. Никольск

Меня зовут Наталья, у меня такая проблема.

Мой муж сидит в г.Оренбурге ИК-4,он уже отсидел полсрока и в мае он может подать на УДО.

Но его 8 марта увезят в другой город в другую колонию, так как тюрьма это скоро закроется.

У меня такой вопрос если мой муж будет в другом городе, он может там подать на УДО сразу?

Ответы на вопрос (1):

Закон, в принципе, не препятствует обращению в суд с таким ходатайством, было бы лучше, чтобы администрация 4 колонии подготовила все документы: и характеристики, и представление и т.п.