Какие уведомления я должен получить о передаче права взыскания долга МФО коллекторам по агентскому договору?

• г. Псков

Каким образом меня должны уведомить, о том что право взыскания с меня долга МФО передало коллекторам по агентскому договору? Достаточно ли просто СМС на телефон? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

382 ГК РФ регулирует это для первоначального кредитора

ст 385 ГК РФ до исполнения этой обязанности должник имеет право не платить новому кредитору.