Полицейский звонит с обвинениями в мошенничестве и просит персональные данные - что делать?

• г. Омск

Позвонил сотрудник полиции, обратился ко мне по моей прежней фамилии, сказал, что на меня поступило заявление о мошенничестве от какого-то МФО. При чём звонок был именно на рабочий номер телефона, который в компании появился совсем недавно. Начал спрашивать у меня мои паспортные данные, когда я сказала, что паспорта под рукой нет, попросил продиктовать на память, либо спросить у родственников. Говорил о том, что повестку отправлял по месту моей прописки (но я там уже около 3 лет не прописана). В итоге продиктовал мне номера телефонов «заявителей» и попросил уладить этот с ними, а потом Перезвонить ему. Номера телефонов, судя по отзывав из интернета очень сомнительны. Действительно ли сотрудники полиции могут не знать о смене паспорта/фамилии/месте прописки? Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, просто обратитесь в отдел полиции куда поступило заявление и все выясните, там вас ни кто не обидит.