Ожидание результатов экспертизы автомобиля - длительное время или умышленная задержка страховой компанией?

• г. Зеленогорск

18 января была экпертиза моего авто. На днях забегал в страховую компанию и они говорят якобы докумнты вовремя отослали в красноярск и вот ждем ихнего ответа. Сколько уже можно ждать? Или они специально время затягивают?

Ответы на вопрос (1):

Выплата страхового возмещения производится в течение 30 дней с момента подачи всех документов и предоставления автомобиля к осмотру страховщику. Если в течение указанного срока выплата не была произведена- пишите в страховую претензию и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Во время моего отсутствия поцарапали авто во дворе. Нужно ли вызывать сотрудников полиции для регистрации ущерба или можно сразу ехать в страховую компанию (каско) и оформлять повреждения уже там?

В магазине куплен телефон, были навязаны аксессуары и страховка на телефон, и всё это оформлено в кредит. В магазин написана претензия. Ответ: по части аксессуаров проигнорировали, по части страховки - отослали в страховую компанию. Как быть? Писать претензию в страховую, ждать ответ (время идёт), потом подавать один иск, где три ответчика - магазин, страховая, банк. Или нужно подавать три иска разных?

Произошло ДТП на перекрестке в Мазду Фамилия вьехал авто ВАЗ-21099, составлен протокол Все необходимые документы переданы в страховую компанию виновника, но репутация страховой компании мягко говоря не очень положительна т.к. выплаты затягивают и урезают в деньгах Как нам поступить что бы и время ремонта авто не затягивать и расчет правильный получить т.к. ущерб приличный.

Я попал в аварию в феврале этого года машина под списания страховая это подтвердила. Машина взята в кредит в Москве. Документы все были собраны вовремя и отправлены в банк и страховую компанию но кредит так и весит на мне и страховая компания затягивает выплаты уже 8 месяцев.

31 января, попали в аварию, виновник не я,3 февраля подали документы в страховую. Машина в кредите, есть каско, по договору только ремонт на стоа. Выделили 140 тыс. но этого не хватает, сказали в сервисе, отослали документы на рассмотрение, добавить ещё денег или признать в утиль. До сих пор нет результата. Звонила, просят ещё ждать. Сколько можно ждать по закону? Или можно подавать в суд?

лист в суд где он был выдан. Суд отослал обратно исп. лист в эту бухгалтерию. Чтобы они отослали исп. лист к судебным приставам. Теперь я вообще не могу найти исп. лист. На бывшей работе говорят что они отослали исп. лист приставам. Но приставы утверждают что его у них нет. что мне делать?

их страховай агент при продлении срока страхования допустил ошибку не сфотографировав мой авто, точных сроков выплаты они не говорят написана претензия на имя директора филиала копии документов на руках, сколько времени ждать ответ от страховой и есть ли смысл подавать исковое заявление в суд на страховую компанию на возмещение не только материального но и марального ущебра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умерла одинокая тетя, а её сосед сказал, что она завещала квартиру ему (соседу). Муж обратился в юридическую фирму, где заплатил 150000 р за обещания все отсудить. Уже больше месяца ждем ответа на запросы (юристы должны были подать), но они нам говорят, что ответы еще не пришли. Сколько можно ждать ответа, действие происходит в Москве.

ТК Деловые Линии при транспортировке повредили груз, была составлена претензия на возмещение 06.10.21 г далее ТК перенаправила документы на страховую компанию, страховая компания запросила дополнительные документы о стоимости груза, оплате груза, расчёт стоимости ремонта груза. 20.10.21 г была назначена экспертиза. Прошло уже больше месяца ответа ни какого я получить не могу на горячей линии страховой компании говорят что не знают когда будут результаты экспертизы. Что мне делать обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение