Возможна ли помощь от государства при приобретении жилья для матери в декрете с двумя детьми и ограниченными финансовыми возможностями?

• г. Симферополь

У меня 2 детей, нахожусь в декрете со вторым с мужем разведена, есть мат капитал но его не хватает на приобретение жилья в нашем поселке! Могу ли я расчитывать на помощь от государства при приобретении жилья?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. А когда родился Ваш второй ребенок?

Здравствуйте! Узнайте в администрации вашего посёлка (в жилищном отделе) подходите ли вы под программу "Молодая семья". Если Вам нет 35 лет и площадь жилища, где вы прописаны меньше нормы на человека, то возможно, вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и тогда сможете рассчитывать на субсидию от государства. Точно Вам подскажут в администрации вашего посёлка.