Возможность обучиться на курсах помощника машиниста и трудоустройство в РЖД для граждан с регистрацией, но без гражданства

• г. Москва

Я приехал с Казахстана, на работу в Подмосковье. Могу ли я отучиться тут на курсах помощника машиниста, и в дальнейшем устроиться в РЖД, не имея гражданства, только регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Да,можете, если они готовы вас принять.

Казахстан относиться к странам вошедши в таможенный союз и вам патент не нужен.