Намерение уехать в Израиль на ПМЖ - Влияет ли семейное положение на консульскую проверку?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, я с мужем не в разводе, но хочу уехать в Израиль на ПМЖ, при консульской проверке это играет какую-то роль, что я еду одна. Я по матери еврейка.

Ответы на вопрос (3):

Если вы с мужем не планируете жить вместе, то лучше развестись до миграции. Всем будет проще жить в юридическом плане.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, но дело в том что муж не даёт развода, как быть?

Спросить
Пожаловаться

Через суд. тут достаточно простая процедура и его желание не имеет никакого значения

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут юрий я гражданин украины хочю уехать на пмж в израиль путем жэнитьбы на гражданке израиля. Но есть один минус я был ужэ в израиле и нахлодился там в статусе бежэнца 8 месяцэв. Подскажыте пожалуйста как это скажэтся на оформлении документов.

Я хочу зарегестрировать брак в России с гражданином Израиля. Есть ли способ, уехать вместе с мужем в Израиль сразу? Я слышала, что безвизовый режим существует только для туристов, в моем случае-это ПМЖ, и нужно, чтобы муж уехал к себе и готовил вызов для меня. А если не указывать в загранпаспорте, что уезжаю на ПМЖ, то смогу ли я уехать вместе с ним сразу и в Израиле готовить ступенчатый процесс оформления гражданства? Если нет, то объясните, пожалуйста весь процесс.

Хочу уехать в Израиль на постоянное место жительства. Но я не еврейка!

Что мне нужно для того, чтобы уехать туда?

Спасибо!

Я хочу развестись с мужем и вернуться в Израиль. Он согласен дать развод, но при этом не соглашается ехать в Израиль.

Могу ли я получить развод в синагоге в России (у раввина), и будет ли это свидетельство о разводе считаться официальным документом в Израиле?

Если нет, то посоветуйте, как мне быть.

Спасибо за ответ.

При трудоустройстве в банк, какую роль играет кредитная история моя и ближайших близких при проверке сб?

Скажите пожалуйста при разводе когда имеется ребёнок разводят через суд? или можно через Закс, и есть разница кто подаёт на развод, отец или мать? В судье это играет роль? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую роль играет опека при определении места жительства несовершеннолетних детей при разводе родителей.

Скажите пожалуйста, если муж хочет подписать контракт и уехать служить. Нужно ли согласие жены на это. Письменное или в какой либо другой форме? И так же имеется малолетний ребенок-это играет какую либо роль?

Сергей. Израиль.

Я 9 лет прожил в Израиле (ПМЖ). В 2013 году снялся с консульского учета в посольстве России в Израиле и вернулся на ПМЖ в Россию г. Санкт Петербург. Вначале этого 2014 года меня пригласили на работув Израиле сроком на 5-10 лет. По законам Израиля я остался гажданином Израиля, поэтому вопросов с тудоустройством не было.

Вопрос-в каком качестве я должен встать на консульский учет в посольстве России в Израиле, т.к. в следующем году истекает срок действия моего загранпаспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение