Намерение уехать в Израиль на ПМЖ - Влияет ли семейное положение на консульскую проверку?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, я с мужем не в разводе, но хочу уехать в Израиль на ПМЖ, при консульской проверке это играет какую-то роль, что я еду одна. Я по матери еврейка.

Ответы на вопрос (3):

Если вы с мужем не планируете жить вместе, то лучше развестись до миграции. Всем будет проще жить в юридическом плане.

Спасибо за ответ, но дело в том что муж не даёт развода, как быть?

Через суд. тут достаточно простая процедура и его желание не имеет никакого значения

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.