Почему судебные приставы снимают деньги дважды с моей пенсии и как обжаловать это в прокуратуре?

• г. Ханты-Мансийск

Судебные приставы снимают с моей пенсии деньги два раза, сначала в пенсионном фонде 50%, а потом еще половину с оставшихся переведённых средств на карту. В результате я получаю на руки около трёх тысяч, учитывая что у меня минимальная пенсия. Обращалась к приставу (ездить к нему очень далеко, поездка стоит 700 руб), но пенсию опять получила в том же размере, а возврат денег пристав так и не сделала. Можно ли обратиться с жалобой на такие действия в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вы можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в вышестоящие организации либо в суд.

Добрый день. Напишите жалобу на действия судебного пристава на имя начальника управления службы судебных приставов. Ситуация должна положительно разрешится в вашу сторону. Деньги пристав вряд ли вернет. Но больше чем 50% удерживать уже не будет.

Могу ли я вернуть незаконноснятые деньги, которые снимались с меня более года, иногда и все 100'%? Могу ли я обратиться с жалобой в прокуратуру?

Прокуратура Вам здесь не поможет. Обращаться нужно в суд с заявлением о повороте исполнения.