В каком суде обжаловать решение городского суда? Подается апелляция или кассация?

• г. Иркутск

В каком суде обжаловать решение городского суда? Подается апелляция или кассация?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виталий!

Решение городского суда обжалуется в областном суде.

Что касается вопроса о том, апелляция это или кассация, то все зависит от того, сколько у вас уже было судов. Если это первый суд, то жалоба будет апелляционная, если уже второй - кассационная.

Решение городского суда обжалуется в суд субъекта РФ. Жалоба апелляционная.

Суд первый. Жалоба подается через тот суд в котором был этот первый суд?

Здравствуйте! Апелляционная жалоба подается через суд, который выносил решение.