Законодательная база - правила сбора, заготовки и хранения лекарственных растений

• г. Тверь

Поскажите пожалуйста в каких официальных документах прописаны правила сбора лекарственных растений, правила из заготовки и хранения. Интересует именно законодательная база.

Ответы на вопрос (2):

Нормативно-правовая база, регулирующая данный вопрос весьма обширна.

Меня интересуе где официально прописано где разрешен и запрещен сбол лекарственных растений и где можно посмотреть официальные инструкции по их применению и противопоказанию. Возможно в каком-то Фармакопейном регистре.