Сколько времени учтется в сроке подачи апелляции при получении определения на руки с задержкой?

• г. Тюмень

С какого дня считается срок подачи апелляции? Мотивированное определение вынесено, к примеру, 01.06.019, а получено на руки у секретаря суда только 03.06.19?

Ответы на вопрос (3):

Дело в том, что если вы говорите об определении, то соответственно будет подаваться не апелляционная жалоба, а частная жалоба, апелляционная жалоба подается только на решение суда. Срок подачи составляет 30 дней.

Прошу прошения, правильно-определение. С какого дня идет срок (15 дней)-со дня вынесения или со дня получения на руки?

Срок со дня вынесения определения.