Невыполнение условий договора на покраску автомобиля - стоит ли обращаться в полицию?

• г. Ульяновск

Отдала на покраску автомобиль частному лицу, взял предоплату и в расписке указал что берет автомобиль на покраску и ремонт днища и в расписке указал что машина будет готова к выдачи 20 июня 2019 года, но машина 20 июня готова не будет так как даже половины работы не сделано а прошел уже месяц что делать есть ли смысл обращаться в полицию.

Ответы на вопрос (5):

Полиция не поможет нужно взыскивать эти деньги, сейчас необходима претензия на основе норм ГК.

Обращаться в полицию стоит.

Этим вы зафиксируете обстоятельства.

Однако, стоит правильно писать заявление.

Если автомобиль не готов, и вы не намерены ждать, вы можете расторгнуть договор в досудебном порядке, если откажеться то в судебном.

Опыт имеется. Если необходима будет помощь - обращайтесь!

Добрый день! А сегодня ведь еще только 18 июня 2019 года, а машину выдадут 20.06.2019 года, у вас еще срок не наступил. Если ранее оговаривался другой срок обговорите, неустойку, какую либо компенсацию.

Почему полиция не поможет? Ведь он взял деньги и ввел в заблуждение не предоставил доказатеств о том куда потрачены деньги машину он делает только тогда когда я приезжаю машина стоит месяц уже на ней толком работа за месяц не сделана.

А как понять все зависит от того как в полицию писать?