На автобусную компанию Автотрэвел подан иск о материальном и моральном ущербе после кражи чемодана на пути из Москвы в Волгодонск

• г. Волгодонск

По дороге из Москвы в г.Волгодонск из багажного отсека был украден чемодан. Багаж был оплачен. Водители не проконтролировали выдачу багажа. Как подать в суд на автобусную компанию Автотрэвел за материальный и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Милана, вопрос достаточно сложный, что бы здесь на сайте, заочно, его можно было решить. Необходимо обратиться к реальному адвокату/юристу. Ознакомившись со всеми обстоятельствами, изучив имеющиеся у Вас на руках документы, выяснив предпринятые Вами действия после обнаружения пропажи, при этом уточнив массу нюансов, только так можно будет принять решение по Вашему делу.

Услуги адвоката, в случае успешного разрешения дела, будут Вам возмещены.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Произошла кража багажа в транспортной фирме Автотрэвел по дороге из Москвы в Волгодонск. Какой крайний срок для подачи заявления в суд на автобусную компанию. (прошла неделя)

Я приобрела билет из г.Москвы в г.Волгодонск у автобусной компании Автотрэвел (билет на руках), отдельно оплатила багаж - бирка с номером багажа имеется), При выходе из автобуса багажа не оказалось. Подала заявление в милицию о краже багажа - талон о подаче заявления имеется. Как подать заявление в суд на автобусную компанию за несоблюдение должностных инструкций, за то, что берут деньги за багаж и не следят за его выдачей.

Пропал багаж при перелете на турецкой авиакомпании. Компания возместила стоимость багажа по количеству килограммов. Реально ли отсудить у компании моральный ущерб?

Летали компанией Аэрофлот 10.06.15 с ребенком 1,5 года. Рейс Нижневартовск-Москва Москва-Симферополь. По прилету в Симферополь выяснилось что наш ВЕСЬ багаж остался в Москве (который транзитом из НВартовска улетел). После продолжительного скандала, сказали что багаж из Москвы отправят вечером (прилетели в 10.20. Багаж прилетел в 16.40. Для того чтобы его забрать я потратила 1000 руб (такси). Как я могу компенсировать моральный и материальный ущерб у компании АЭРОФЛОТ (квитанции об утери багажа у меня на руках)

Что делать, если пропал чемодан при выдаче багажа? Можно ли оспорить в суде, хотя бы за моральный ущерб?

Купили билет без багажа, отдельно оплачен багаж, в чеке за багаж написано авиаперевозка «Услуга B10”, отказывают в оплате льготного проезда за багаж, т к нет слов «оплата БАГАЖА»

Авиакомпания не нашла багаж в течении 21 дня, но отказалась возмещать стоимость этого багажа, а сейчас спустя 50 дней багаж нашелся, возможно ли потребовать компенсацию за позднюю доставку (обратиться раньше не было возможности, так как были в отпуске) и могу ли я отказаться от багажа (багажные бирки утеряны, нас просят приехать в аэропорт и подтвердить, что это наш чемодан) и в судебном порядке требовать полной компенсации? (в чемодане лежали мокрые вещи, и спустя почти два месяца, я предполагаю всё содержимое чемодана пришло в негодность).

Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера, 8 января, прилетели из Египта. Отдыхали. Багаж не получили, чемодан утерен. Написали заявление об утере багажа. Нас на легке, вся теплая одежда в багаже, отправили домой, сказали будем искать. Второй день ищут. Что делать нам? Куда обращаться? Они будут искать долго. Я без шубы. Каким будет возмещение ущерба?

Рейс Мальта-Рим-Борисполь, по прибытию в Борисполь багажа не оказалось. Был оформлен документ о потере багажа. Спустя три дня багаж прибыл из Италии в Борисполь, из Борисполя в Днепропетровск. Чемодан был испорчен, содержимое частично разворовано. Авиакомпания Украины снимает с себя ответсвенность мотивируя тем, что чемодан был испорчен в Италии сотрудниками итальянского аэропорта. Куда обращаться в такой ситуации? Кто в этой ситуации несет ответсвенность за багаж? Страховка на багаж не была оформлена.

Был приобретен электронный билет по маршруту Новосибирск-Пхукет-Новосибирск без багажа. Одно место багажа было оплачено отдельно. Как в этом случае оплачивается багаж при льготном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение