Карту и счет только что открыл в банке, а оказалось, что на старые счета наложен арест - возможные последствия для нового счета и карты

• г. Йошкар-Ола

Сегодня открыл в банке карту и счёт. Оказалось что на старые счета наложен арест по исполнительному производству от 2014 года. На сайте ФССП это ИП числится закрытым ввиду невозможности взыскания (отсутствия средств у должника). Может ли арест старых счетов коснуться только что открытого?

Ответы на вопрос (1):

Если производства окончены по ст.46 ФЗ-229, тогда должен быть снят арест и со всех счетов.

Пока не будет нового ИП новый счет не тронут.