Как избежать списания алиментов на погашение долга по кредиту на зарплатной карте ВТБ?

• г. Краснодар

У меня есть зарплатная карта ВТБ, на нее же приходят алименты. В ВТБ у меня долг по кредиту. Уже несколько раз списывали алименты в счет долга. Что делать, чтобы это не происходило?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в банк для начала (желательно письменно - например в техподдержку написать на электронную почту), а если результата не последует - придется обращаться в суд.

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП в котором изложите суть вашего вопроса и поросите сделать то, что считаете необходимым. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.

При неразрешении данного вопроса прийдется вам обращаться в суд.

Обратитесь к судебному приставу с документами, подтверждающими, что на этот счёт поступают алименты. Пусть отменяют удержания с этого счёта.