Возможность удо и написание заявления на отсутствие претензий к осужденному

• г. Екатеринбург

Осужденный отсидел восемь лет из шестнадцати по ст 131, претензий со стороны потерпевшей на данный момент нет. Есть ли шанс на удо, и может ли потерпевшая сторона написать заявление на отсутствие претензий к осуждённому, если да, то на кого писать данное заявление.

Ответы на вопрос (4):

Только после отбытия 3/4 назначенного срока.

На кого в этом случае потерпевшей стороне писать заявление об отсутствии претензий?

Хоть на имя президента, ничего не меняется. Нужно отсидеть 3/4 срока.

Я имею ввиду по истечении 3/4 срока на кого писать?