Специал оценил работу в 260 000 руб, так же оценили и в автосалоне.

• г. Верхняя Пышма

Страховая виновника выплатила 120 000 руб по ОСАГО, но незав. Специал оценил работу в 260 000 руб, так же оценили и в автосалоне. Если подов ать на виновника в суд чтобы он возместил остаток суммы, какие возможны варианты решения проблемы (я имею ввиду как суд заставит его выплачивать частями? Полностью 7 или продать свой автомобиль? На практике как бывает?

Ответы на вопрос (2):

На практике возникает проблема именно исполнения решения суда - приставы ничего не могут сделать, чтобы обязать должника выплатить денежные средства.

Андрей, решение суда исполняется за счет заработка или имущества должника. Если у него есть автомобиль, то при подаче иска можно заявить ходатайство о применении мер обеспечения иска в виде запрета на отчуждение автомобиля. В последствии на данное имущество и налагается взыскание.