Возможность возврата 50% стоимости абонемента фитнес-центра при противопоказаниях к занятиям - законодательное основание.

• г. Москва

1.Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть 50% стоимости месячного абонемента фитнес-центра по причине противопоказания к занятиям в тренажерном зале и в групповых занятиях?

2. Если да,то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый день! Вы можете расторгнуть договор и требовать возврата денежных средств за неистекший период.

Т.е. если срок договора уже истек, а вы не ходили в клуб по состоянию здоровья, то это не является основанием для возврата денежных средств. Поскольку вины клуба в этом нет.

Но за при досрочном расторжении договора, денежные средства подлежат возврату.

Ну как, нашли ответ?