Возможность получить гражданство РФ и избежать депортации для армянина, отбывающего наказание в России и состоящего в браке с гражданкой РФ

• г. Новороссийск

Проконсультируйте, пожалуйста: арменин, отбывающий наказание в России, женатый на гражданке РФ, имеет ли возможность получить гражданство РФ, и не быть депортированным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы гражданин Армении, перед освобождением в отношении вас Минюст выносит распоряжение о нежелательности пребывания и приставы обязаны исполнить и выдворить из РФ. Если брак заключён официально, можно попытаться о жаловать Распоряжение. Заявление на гражданство у вас не примут пока судимость не будет погашена.