У нас ресторан ооо имеется лицензия на алкоголь летом открываем летний бар на территории ресторана вход на этот

• г. Ставрополь

У нас ресторан ооо имеется лицензия на алкоголь летом открываем летний бар на территории ресторана вход на этот летний бар через ресторан нужна ли дополнительная лицензия на летний бар.

, общая площадь ресторана 410 кв.м. Необходимо ли прописывать в лицензии количество баров в ресторане?

Можно ли перевести кухню в ресторане на ИП.? Ресторан работает на ООО. Есть лицензия на алкоголь. Хотим перевести кухню на ИП, бар оставить на ООО. Не будет ли нарушения?

ООО Ромашка арендует у Москвы в ЦАО земельный участок по договору долгосрочной аренды. ОООЛютик утверждает что арендует у ОООРомашка часть ЗУ.У ОООФиалка ресторан в собственности. Эвакуационный выход ресторана, предназначенный для загрузки продуктов выходит на территорию, которую как утверждает ОООЛютикарендует у ООО Ромашка. ООО Лютик требует от ОООФиалка (ресторан) оплату за то,что заезжают на арендуемую ими территорию машины с продуктами для ресторана Фиалка. ООО Фиалка (ресторан) навряд ли имеет право завозить продукты с центрального входа в ресторан, аплатить ООО Лютик ресторан не хочет. Помогите разобраться. Какие документы истребовать ресторану от ОООЛютик чтобы понять действительно ли они арендуют территорию у ОООРомашка?

В ресторане ООО «ромашка» ресторан Ромашка Закончилась лицензия на алкоголь. ООО «Теремок» кафе Теремок затопило, пришлось закрыть ресторан, у Теремка Лицензия до 2020 года. Возможно на ооо теремок заказывать и продавать алкоголь в Ромашке по другому Юр лицу.

Есть юр. лицо (ресторан) с алкогольной лиц. Под брендом ресторана построен теплоход с баром и кухней. Нужна ли новая лицензия на алкоголь, или подойдет и лицензия ресторана?

Я работаю в ресторане, который продаёт алкоголь по чужой лицензии. То есть: у ресторана одно ООО, а лицензия на торговлю алкоголем - от другого ООО. Законно ли это? Если нет, то куда обращаться с этим вопросом?

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дамы и Господа!

Меня привлекают (фирму (ООО), в качестве организатора по проведению банкета и оказания услуг питания. Лицензий у меня никаких нет. Я хочу заказать услугу по производству блюд и реализации этих блюд у ресторана (дружественная мне компания). Ресторан получит оплату от меня за саму услугу и агентские за то, что использовал свой кассовый аппарат. Основные деньги за блюда я хочу забирать себе, т.к. блюда будут готовиться из продуктов, которые я (по этому же договору услуг) передам ресторану. Ресторан же будет организовавывать свою деятельность на выезде, на территории непосредственных заказчиков. Вопрос простой! А так можно?

И нужна ли лицензия на выездную торговлю ресторану? Нужна ли какая-то лицензия моей фирме? Существует ли лицензия по продаже алкоголя на выезде?

Вопрос наверное сложный, но очень хочется узнать ваше мнение.

Работает ресторан собственником которого являлся ООО на которое выдана лицензия на торговлю алкоголем. Меняется ООО - владелец ресторана. Как осуществить процесс получения лицензии на торговлю алкогольной продукцией на новую организацию чтобы ресторан не останавливал свою деятельность.

На каждого из супругов оформлена собственность на объекты недвижимости: жена - владелец гостиничного комплекса, муж-владелец ресторана. Жена является учредителем и директором ООО, по коду ОКВЭД - барная деятельность, торговля алкогольными и пр. напитками. На бар необходима лицензия и ККТ. Как правильно оформить право пользоваться частью территории ресторана, где будет находиться бар, если ресторан по документам принадлежит супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение