Отказавшись от военной службы, возникают проблемы со здоровьем - возможность прохождения ВВК через год

• г. Южно-Сахалинск

Я уволился с военной службы 2 месяца назад от ввк отказался, начались проблемы со здоровьем могу ли я сейчас пройдти ввк? В части мне сказали что в течении года я могу пройдти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет н можете так как вы уволены, в части вам не правильно объяснили. Как вариант, идите в поликлинику по месту жительства проходите там врачебную комиссию и устанавливайте инвалидность, если пройдет меньше года, тогда можно на страховку подать.