Является основанием для получения ветерана труда почетная грамота Министерства образования и науки Республики Хакасия?

• г. Абакан

Является основанием для получения ветерана труда почетная грамота Министерства образования и науки Республики Хакасия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Федеральное звание вам не полагается, так как почетная грамота регионального министерства не относится к ведомственным знакам отличия (должна быть награда от федерального министерства)

2. Региональное звание вам не полагается, так как почетная грамота республиканского минобрнауки не входит в перечень наград, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда Республики Хакасия" (см. Закон Республики Хакасия от 08.07.2002 N 33 "О звании "Ветеран труда Республики Хакасия"):

Статья 2

Статья 2. Звание "Ветеран труда Республики Хакасия" присваивается женщинам, достигшим возраста 55 лет, и мужчинам, достигшим возраста 60 лет, проработавшим на территории Республики Хакасия не менее 20 лет:

удостоенным звания "Почетный гражданин Республики Хакасия";

удостоенным почетных званий Республики Хакасия или звания "Лауреат Государственной премии имени Н.Ф. Катанова";

награжденным орденом "За заслуги перед Хакасией", медалью "Трудовая доблесть Хакасии", медалью Н.Ф. Катанова, Почетной грамотой Республики Хакасия, Президиума Верховного Совета Республики Хакасия, исполнительных комитетов Красноярского краевого, Хакасского областного Совета народных депутатов.