Вопрос о требовании коллекторов по кредиту в банке - правда ли, что можно закрыть долг, внесши всего 15000 рублей?

• г. Самара

Вопрос: в банке я взял кредит в размере 50000 р осенью 2014 г. платежи вносил исправно 6 мес. потом потерял работу, умер отец... и не платил до сегодняшнего дня. банк в суд не подал. Сейчас звонят коллекторы и требуют долг в размере 110000 р. вчера звонил сотрудник безопасности банка и просил внести всего 15000 р и банк закроет долг. Это правда или есть подвох? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не правда, если с последнего платежа прошло больше трёх лет, вы уже ничег* не должны банку.