Что делать, если мой долг по кредиту внезапно увеличился в несколько раз?

• г. Барнаул

У меня возникла вот такая проблема...

У меня есть не погашенный кредит, год назад было около 12 000, в связи с трудностями я погасить его так и не смогла.

На днях пришло письмо с повесткой в суд, в которой указано заявление о процессуальном правопреемстве. Банк в котором я брала товарный кредит (цедент) перепродал мой долг другой организации (цессионарий).

Так вот меня пугает один пункт в этом договоре.

3.3. С целью оплаты Цены Уступки Цессионарий перечисляет на реквизиты Цедента, указанные в договоре, в дату передачи требований денежные средства в сумме 55 084 157, 11.

Это что за сумма? Это же не мой долг так вырос?!

Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (7):

Для того чтобы узнать ответ надо сходить в суд и ознакомиться с материалами дела.

Здравствуйте Наталья! Обычно долги выкупают "пачками", то есть к договору цессии приложен список заемщиков, соответственно, цена уступки не за Ваш договор, а за все.

Для корректного ответа на данный вопрос необходимо ознакомление с договором.

Наталья, добрый день!

Вам верно ответили-это сумма ВСЕХ договоров, купленных у этого банка, в нее же входит и сумма по Вашему договору.

Это будет через неделю! Интересует только данная сумма! Потому что это бред, либо просто я не так поняла, что означает данная сумма!

Я всего лишь хотела это уточнить!

Тут экстрасенсов нет. Не видя документов никто Вам ничего не уточнит.

Правильно Вам пишут. Нужно смотреть документы и,сли Вы с ними не согласны можно ведь и возражать. И ждать судебного заседания не обязательно. Можете сходить туда (в суд) хоть сегодня. Ознакомится с материалами дела. К суду Вы уже будете готовы (хотя бы морально). А может и письменном виде сформулируете свои возражения или встречный иск, или еще чего-то.