Можно ли рассчитывать на перерасчет пенсии после работы в СССР в г.Донецке, Украина?

• г. Ростов-на-Дону

Большую часть жизни я проработала в СССР в г.Донецке, Украина. Могу ли рассчитывать на перерасчет пенсии? Я,Перевозная Марина Владимировна 06.08.1961 г/р.Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно больше информации.

Какие данные нужны? Прошу подробно перечислить.

Здравствуйте, ознакомьтесь с пенсионным делом, вам нужен перерасчёт так как платят соц пенсию и не хватило стажа?

Страховой стаж 31 год 06 мес 20 дней, общего трудового стажа 22 года 09 мес 18 дней. Размер страховой пенсии мне назначен 2280,38 плюс я инвалид 3 группы, производственная травма. Мне пенсию по старости совместили с доплатой по инвалидности, чтобы дотянуть до прожиточного уровня. Логически я этого не понимаю. Заявление о пересчете я подала в наш Пенсионный фонд, жду ответа.