Как вернуть страховку по автокредиту и аннулировать расторжение договора страхования после 14 дней?

• г. Красноярск

Как вернуть страховку по автокредиту и аннулировать расторжение договора страхования после 14 дней?

По рекомендации работника банка

для того, чтобы уменьшить ежемесячный платеж по автокредиту, нужно расторгнуть договор страхования

(на тот момент прошло уже более 14 дней).

Договор страхования расторгнут,

но страховая премия не возвращена, так как прошло более 14 дней.

И в результате:

ни страховки, ни уменьшения ежемесячного платежа, ни возвращения страховой премии.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия страховки, кроме этого при автокредите одной страховкой не обходится минимум 3-4, документы все в наличии?

Здравствуйте Павел!

Страховку можно вернуть в полном объеме путем признания услуги страхования навязанной!

О навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты. Вам необходимо внимательно изучить свои документы на предмет указанного.