Проблемы с снятием автомобиля с учёта из-за нарушений предыдущего владельца

• г. Барнаул

Мы продали ТС год назад, а новый владелец так и не поставил его на учёт,налоги приходят ко мне и он же уже перепродал дальше, я хотела снять с учёта ТС,подала заявление через Госуслуги, но приехав туда, нам сказали, что коль мой муж лишён прав и не оплатил ещё полностью штраф, снимать с с учёта они не будут ( (вправе они отказать по этому поводу нам в снятии ТС с учёта,заранее спасибо)PS: ТС зарегистрировано на моём муже)

Ответы на вопрос (2):

Штрафы должны быть погашены, в противном случае ТС не снимут с учета.

Если на момент обращения в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации в ГИБДД на транспортное средство наложены ограничения в виде запрета на проведение рег. действий, то правомерно.