Проблемы с снятием автомобиля с учёта из-за нарушений предыдущего владельца

• г. Барнаул

Мы продали ТС год назад, а новый владелец так и не поставил его на учёт,налоги приходят ко мне и он же уже перепродал дальше, я хотела снять с учёта ТС,подала заявление через Госуслуги, но приехав туда, нам сказали, что коль мой муж лишён прав и не оплатил ещё полностью штраф, снимать с с учёта они не будут ( (вправе они отказать по этому поводу нам в снятии ТС с учёта,заранее спасибо)PS: ТС зарегистрировано на моём муже)

Ответы на вопрос (2):

Штрафы должны быть погашены, в противном случае ТС не снимут с учета.

Спросить
Пожаловаться

Если на момент обращения в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации в ГИБДД на транспортное средство наложены ограничения в виде запрета на проведение рег. действий, то правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Муж продал машину 6 лет назад по доверенности, срок действия которой истек три года назад, новый владелец ее на учет не поставил, супругу приходят огромные штрафы за нарушения ПДД и налоги, в ГАИ сказали, что снять машину с учета они не могут, пока не оплатим шрафы. Что делать?

Как снять машину с учета, если она уже год назад продана по договору купли продажи, но на учет новый владелец ее не поставили и налоги приходят мне.

Продал автомобиль 3 года назад. Новый владелец не поставил на учёт налог приходит мне. как снять его с учёта если купли продажи и документов не каких нет связь с новым владельцем утратил. Приду в гаи меня пошлют?

Мы продали машину в 2012 году, но новый владелец не поставил ее на учет в ГАИ, муж не подумал снять ее с себя с учета и нам два года 2013 и 2014 года приходили на нее налоги, мы их оплатили. Муж в 2013 году снял ее с учета после того как пришел первый налог. Отнес документы - договор купли-продажи и бумагу о снятии с учета машины в ГАИ. В 2014 году пришел еще раз налог на машину. Пошли опять в налоговую, нам сказали, что у них нет такой информации, что машина снята с учета. Опять оплатили. Скажите пожалуйста, как нам вернуть деньги за налоги. Заплатили за два года ~ 5 000 рублей.

Мой муж три года назад продал автомобиль, новый владелец так и не снял его с учета (автомобиль до сих пор числится на муже). Недавно новый владелец умер. Налог на машину пришел мужу (до этого тот владелец давал мужу деньги и муж платил). Все документы на машину остались у умершего. Как моему мужу снять с учета эту машину или вообще что делать?

Ситуация следующая, лет 6-7 назад муж продал авто моей мамы (с её позволения), новый владелец не переоформил его, затем перепродал. Новый владелец так же не стал заморачиваться с переоформлением. У мамы долги по кредитам и машину арестовали (об этом мы узнали когда поехали сами снимать с учёта тс, что, естественно, сделать не смогли.) В итоге, мы узнали что новый владелец попал на машине в дтп (был даже суд по этому поводу). Сам владелец умер. Мы уже много лет платим налоги за авто, которого по сути даже нет уже. С учёта снять не можем, т. к арест. В розыск подать не можем, потому что в ГИБДД нам сказали, что мы же его продали, а не угнали его... Помогите пожалуйста, что нам делать?

Продал машину по договору купли продажи без снятия с учета 2 года назад, новый владелец на себя не перерегистрировал авто а перепродал его, следующий так же этого не сделал. Договор купли продажи свой я потерял, что делать? Как снять машину с учета? Налоги идут на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто, заявление на снятие с регистрации подал через Госуслуги, приложил договор купли-продажи, на след день пришло подтверждение, что снятие с регистрации подтверждено. Новый владелец на учет пока не ставил, то есть она фактически нигде не стояла на учете. А штрафы (после снятия) все равно приходят мне! Как быть?

По датам так:

01 августа дата в ДКП

09 сентября подача заявления на ГУ

10 сентября подтверждение от ГУ

Согласен, штрафы до 10 сентября как бы мои.

Но мне же начислили и после 10 сентября!

Такой вопрос, после продажи авто по договору купли продажи, новый владелец не ставит его на учет, мне приходят штрафы, по его словам он ее продал уже но так же не поставили ее на учет, я могу снять ее с учета или вернуть? Я читал что новый владелец после просрочки договора (10 дней) получается что арендует мой авто и должен оплатить сумму за аренду, так ли это?

Продал машину по договору купли продажи, новый владелец не переоформил ее на себя, его штрафы приходят ко мне, ходил в ГИББДД писал заявление о снятии с учета. Как мне седлать так, чтобы новый владелец оплатил все свои штрафы? На звонки не отвечает... Договор купли-продажи у меня на руках..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение