Государственное учреждение заставило взять кредитную карту ВТБ Мир - что делать?

• г. Пермь

Работаю в гос учреждении. Навязали, заставили взять их карту ВТБ мир, хоть у меня и была моя зар платная другого банка. Вчера взяла распечатку со счёта и шоке! Написана кредитная!

На мои обращения в банк почему, ответ-сбой в системе и всякая чушь. Что делать? Или это норм? Чтоб не навешали кредитов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На кредитную карту - понавешать кредитов, без Вашего волеизъявления, невозможно. От дебетовой - она отличается лишь тем, что по ней существует заранее достигнутая владельцем карты и банком возможность без дополнительных согласований взять кредитные средства, в пределах оговоренного лимита. И если на ней будут лежать только Ваши средства - никаких кредитных отношений по ней не возникнет.