На моей территории растет тополь был ветер сломал его и повредил соседу машину теперь сосед подает в суд что мне присудят.

• г. Магадан

На моей территории растет тополь был ветер сломал его и повредил соседу машину теперь сосед подает в суд что мне присудят.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от обстоятельств, может и уменьшить сумму иска, или ничего не присудить, если это произошло из-за отсутствия Вашей вины.