Поданный банк просит возмещение задолжности в размере 600 т. р. - что делать на суде, отменить штрафы, возможность банкротства, собственность на дом

• г. Краснодар

Банк подал иск в суд о возмещение задолжности. Сумма 600 т. р. подскажите как вести себя на суде? Как отменить штрафы? Что меня вообще ждёт? Может оформить банкротство? В собственности дом прописаны мы с мужем и трое детей?

Ответы на вопрос (3):

Тут в первую очередь нужно смотреть условия самого кредитного договора.

Здравствуйте! Сумму долга можно снизить. Нужно сделать расчет, приложить также возражения на иск.

Если дом не является предметом залога, его никто не отберет.

А так нужно смотреть обстоятельства дела и те требования, которые просит удовлетворить банк. Попытаться снизить можно только неустойку по ст 333 ГК РФ. Долг и проценты суд как правило взыскивает в полном объеме.