Составление договора о добровольном внесении денег на ремонт класса - защита интересов родителей и обезопасивание обязательств

• г. Санкт-Петербург

Можно ли составить договор между родителями в классе, что внесение денежных средст на ремонт класса является добровольным актом. Как представители родит комитета, не хотим впутывать администрацию школы.

Это инициатива всех родителей (кроме одного). Но чтобы себя обезопасить, какой документ лучше составить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не поможет Вам никакой документ, если будете принуждать того родителя кто не согласен платить эти пожертвования.

Проведите собрание и по результатам данного собрания оформите решение, что общим собранием родителей решено организовать добровольный сбор средств на такие то нужды. И все распишутся.