Арендатор украл телевизор из арендованной квартиры - как защитить свои права?

• г. Омск

Сдали 1 комнатную квартиру на длительный срок, с мебелью и телевизором. Заключили договор. За неделю до расчета за жилье позвонил арендатор попросил перенести дату платежа, мы согласились. Но когда наступила дата платежа арендатор перестал отвечать на телефонные звонки. Мы с мужем пошли на квартиру и увидели висящие ключи от квартиры над дверью. Зайдя в квартиру обнаружили пропажу телевизора. Написали заявление в отдел полиции. Полиция приехала на квартиру нашли несколько отпечатков пальцев, следователь все таки дозвонился до арендатора спросил о телевизоре, тот пояснил что взамен нашего телевизора оставил свой старый. Арендатор позвонил нам и предложил заплатить деньги за телевизор тк он его разбил и попросил отсрочку на неделю. Подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации, мы узнали о том что у арендатора есть исполнительные производства по взысканию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд и расторгайте договор аренды и взыскивайте деньги за телевизор.