Арендатор украл телевизор из арендованной квартиры - как защитить свои права?

• г. Омск

Сдали 1 комнатную квартиру на длительный срок, с мебелью и телевизором. Заключили договор. За неделю до расчета за жилье позвонил арендатор попросил перенести дату платежа, мы согласились. Но когда наступила дата платежа арендатор перестал отвечать на телефонные звонки. Мы с мужем пошли на квартиру и увидели висящие ключи от квартиры над дверью. Зайдя в квартиру обнаружили пропажу телевизора. Написали заявление в отдел полиции. Полиция приехала на квартиру нашли несколько отпечатков пальцев, следователь все таки дозвонился до арендатора спросил о телевизоре, тот пояснил что взамен нашего телевизора оставил свой старый. Арендатор позвонил нам и предложил заплатить деньги за телевизор тк он его разбил и попросил отсрочку на неделю. Подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации, мы узнали о том что у арендатора есть исполнительные производства по взысканию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд и расторгайте договор аренды и взыскивайте деньги за телевизор.

Спросить
Пожаловаться

Сдала комнату в коммунальной квартире. Договора на бумаге нет. В комнату завезли мебель, ковёр,телевизор. Жилец ключи забрал без осмотра комнаты. Прожил 2 недели. Без оплаты. Мне начали звонить соседи и сообщать о постоянных пьянках, нахождении посторонних людей в блоке и комнате. Жилец перестал отвечать на звонки, соседи сказали, что он несколько дней не появляется. Я с мужем приехали и осмотрели комнату. Пропал телевизор, прожжен палас, испорчены матрасы на кроватях. Вызвали полицию, написали заявление о краже телевизора. После осмотра комнаты, поехали в мою квартиру в которой я живу на проведение осмотра, причём на осмотре моей квартиры присутствовал подозреваемый, т.е мой квартиросьемщик. Правомерно ли это? Подозреваемый отказывается от факта нахождения телевизора на момент его заселения. Полицейские недвусмысленно и неоднократно намекали мне на ложный донос.

Квартира сдаваль без договора найма/аренды жилья, арендатор избегал встреч с влалельцем квартиры, за квартиру не платил, хозяином квартиры был заменен дверной замок. В квартире был найден паспорт арендатора. Владелец квартиры сообщил арендатору о том что паспорт находиться у него. Арендатор обратился в полицию с заявлением о том что квартиру ограбили, что пропали деньги и документы. Имела ли права полиция принимать заявления о краже у человека не имеющего документально к этой квартире никакого отнощения? Как разобраться и поступить в этой ситуации?

Отправил телевизор транспортной кампанией сдэк у них застроховала груз 80 тысяч телевизор стоит 67 тыс. его разбили сдэк расматривает выплату мение 50% стоимости телевизора так как телевизору год. Подскажити как быть? И как бороться с ними.

4.3.8. Компенсировать повреждение квартиры, мебели и оборудования допущенное по вине Арендатора

У телевизора сгорела схема, есть акт. Мы механически не ломали телевизор. Скорее всего из-за перепада электричества схема сгорела. Должны ли мы как арендаторы ремонтировать телевизор? Мы его не ломали.

Можно ли вернуть неисправный телевизор в магазин, купленный 5 мес. назад, получив свои деньги, при том что у телевизора гарантия 1 год, а на время покупки телевизору по дате изготовления был почти год?

Я сдавала квартиру на месяц без договора молодому человеку. По истечении месяца он перестал выходить на связь. После осмотра квартиры было обнаружено, что нет большого телевизора. Друзьям молодой человек сказал, что телевизор принадлежал ему, они помогли его вынести. Телевизор был продан. Молодой человек скрылся. После заявления в полицию, друзья назвали адрес, куда привезли телевизор для продажи. Сейчас телевизор изъят и находится в полиции. Когда мне вернут телевизор и будет ли дело доведено до суда?

Арендатор сбежал с квартиры, оставив свое имущество. Нанес значительный ущерб моей квартиры и вывез мое имущество. Подала заявление в полицию, пока рассматривали, арендатору, сказала, что они могут прийти проверить свои вещи, а заберут их после посещения участкового. Участковый так и не явился в квартиру. Когда поняла, что полиции все равно, сразу попросила арендатора вывезти имущество. Чего он не сделал. Полиция уголовное дело не возбудила, но гражданский суд мы выиграли, только теперь этот "умный"арендатор подал на меня в суд, на то,что я удерживала его имущество (к слову, полгода я просила арендатора вывезти свои вещи из моей квартиры) и требует признать, что он оставил у меня в квартире имущества точно на сумму выигранного мною ущерба, утверждая, что в моей квартире были и дорогие картины и вещи эксклюзивные. Как мне быть в данной ситуации? Ведь письмо с требованием вывести имущества отправляла и не раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдал телевизор в мастерскую, мастер сказал сломалась подсветка заказал, все сделает, потом позвонил говорит что то пошло не так и он переставит нашу матрицу в другой телевизор, приехал забирать он мне отдает совсем другой тв, отдал деньги привез домой включил и через 15 минут он перестал работать, позвонил ему, отвез обратно сказал починит, когда забирал отдал мастеру 5000 рублей за работу, и вот уже две недели не телевизора вообще ни какого ни денег... Что лучше предпринять в этой ситуации? Договор не заключали, документы на тв есть.

Приобрели телевизор, техника сломалась, но была на гарантии, продавец предлагает телевизор взамен ненадлежащего качества, но у данного телевизора хуже функции, которые были в предыдущем телевизоре. Возможно ли забрать деньги с продавца за телевизор, а также телевизор был приобретен в кредит, за который нужно платить ещё три месяца, и возможно ли продавцом возмещение платежа по договору потребительского кредита.

Соседка пришла сегодня в районе 10 вечера, жалуется на то что мы смотрим громко телевизор, она его слышит в своей квартире, нам по 24 года и громкость телевизора после 10 вечера включена на 14, для нашего телевизора это очень тихо, так как в дневное время он включён на 22, телевизор стоит около трубы, может от этого звук в её квартиру такой сильный для неё, но я не могу спать с выкл телевизором, как быть в такой ситуации с нашими соседями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение