Мать из Хакасии отказывается принять статус потерпевшей в убийстве сына в республике Саха Якутия, просит признать потерпевшим своего родного брата

• г. Абакан

У меня убили сына в республики саха Якутии, сама проживаю в Хакасии, пока не могу приехать по состоянию здоровья, следователь просит написать заявление, отказаться о признании потерпевшей, а признать потерпевшим моего родного брата, который проживает там...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна, соболезную Вашей утрате. Ваше отсутствие в регионе где совершено преступление не должно сказываться на Вашем статусе потерпевшего по делу. Следователь желает пойти по простому пути, есть другие способы Вашего участия в уголовном деле, в том числе через представителя. Уточните у следователя или обращайтесь за юридической помощью.