Как электронно подать жалобу на фотографа, предоставляющего услуги без оформления ИП и уплаты налогов

• г. Хабаровск

Фотограф оказывает услуги, курсы-ип не оформлено, соответственно налоги не уплачивает. Как подать на него жалобу в электронном виде! Из доказательств, действующая страница то, сайт с услугами, переписка с датой и временем съемки. Чек (перевод Сбербанк онлайн) после съемки, проверяла по фио в налоговой-ип не зарегистрировано.

Ответы на вопрос (1):

Сообщите в налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно подать апелляционную жалобу в суд. Истец в суде предоставлял доказательства в виде переписки в электронной почте, ответчик не присутствовал, поэтому эту переписку, предоставленную истцом суду, не видел. Как запросить в суде предоставленную истцом переписку перед подачей апелляционной жалобы?

Физ. лицо перевело деньги другому физ. лицу заранее за оказание услуги по восстановлению транспортного средства после аварии. Сумма больше 120 тыс. руб. Перевод был через Сбербанк онлайн. Договора на оказание услуг не было. Актов тоже. Кроме перевода по Сбербанку нет документов, подтверждающих факт передачи денег и вообще всех договоренностей. Есть переписки в Ватсапп о стоимости, сроках работы и тд. Теперь, то физ. лицо, которое должно было оказать услугу, тянет время, не оказывает её на протяжении уже долгого времени. Что делать в такой ситуации? Как заставить оказать услугу или вернуть деньги? Помогите, пожалуйста.

Заранее спасибо!

У меня следующие вопросы по договору оказания услуг с физ. лицом. Кратко о договоре. Договор заключен на 6 месяцев с 01.09.2020 г, прописано, что услуги фотографа будут оказываться поэтапно, с разбивкой на семь этапов (сроки по этапам указаны приблизительные, т.е. 6 мес/7) Фактически это будет 7 съемок, т.е. разовые услуги и получается 1 этап - 1 съемка. В сентябре съемки не было, т.е. в каком то периоде получится две съемки. В нашем случае правильно ли мы сделали, что составили договор поэтапно или надо было на каждую съемку делать отдельный договор? И как быть, если мы не знаем конкретных дат оказания услуг (как объяснили - по надобности звоним фотографу, он приезжает и оказывает свою услугу)

Воспользовался услугами свадебного фотографа. Мои свадебные фотографии через некоторое время были выставлены на сайте для всеобщего обозрения, после чего фотограф отказался удалять фото с сайта и сообщил о том, что услуга конфиденциальность стоит 50.000 р. Подскажите, это вообще законно и как заставить фотографа удалить фото с сайта?

Сейчас работаю над созданием сайта, юридически фирма будет ООО, сайт представляет из себя биржу услуг онлайн. То есть клиент находит на сайте человека, который будет оказывать ему услугу. Осуществляет предоплату на сайте, деньги приходят на счет сайта, а после оказанной услуги, сайт перечисляет деньги за вычетом комиссии другой стороне, которая оказывала услугу.

Какие дополнительные издержки в виде выплат налогов я, как владелец сайта, должен понести?

Придется ли мне платить взносы в фонды за людей, которые оказывают услуги на моем сайте, хотя номинально я не брал их к себе на работу, они сами регистрируются?

Какой договор должны заключать со мной люди, которые оказывают услугу, при регистрации на сайте?

Как получить чек о переводе денег с карты (карта сейчас закрыта) через сбербанк-онлайн физ. лицу, клиенту сбербанка, перевод совершен в августе 2016 г. Нужно подтвердить оплату в суде. Спасибо.

Как подать надзорную жалобу по гражданскому делу в электронном виде? На офицальном саите ВС когда прохожу по ссылке подача электронных документов, в дальнейшем через госсуслуги, потом пишит страница не наидена... . С чем это может быть связано? Или обьясните могу ли я подать надзорную жалобу по гражданскому делу через саит мои арбитр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если между физическими лицами заключен договор на выполнение каких-либо услуг или реализацию товара, при этом оплата за услуги/товар проведена через Сбербанк-Онлайн (также между этими же физлицами), насколько такой перевод считается значимым для судов? Ведь назначений платежей в этом случае нет, но сумма перевода совпала с суммой в договоре, дата перевода с датой действия договора, а также ФИО отправителя и ФИО получателя совпали. Наверняка есть судебная практика на эту тему.

В каких случаях он нужен и как правильно составить?

На данный момент условия такие: все участники совершеннолетние, съемка производится на условиях time for print (без каких либо вознаграждений как модели так и фотографу). если я фотограф и делаю фотосессию, могу ли я без каких-либо договоров использовать полученный при съемке материал для выставок или других публикаций?

Видел разные примеры договоров, действительно ли нужны паспортные данные фотографа и модели, или можно обойтись только ФИО и подписью?

Спасибо.

Была фотосессия с участием фотографа. В ней принимали участия я и мои дети. Фотограф выложила на страницу соцсетей нашу совместную фотографию (мою и двух несовершеннолетних детей 2 г и 5 л.)без моего разрешения. Договор составлен не был но имеется переписка в соцсети и перевод предоплаты на карту. Имела ли она право размещать фотографии у себя на странице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение